Guia General
CENTRO PROVINCIAL CUENCA
Andrade Davila Aida Cecilia, Sra.
Directora Centro Provincial CUENCA
crcuenca@utpl.edu.ec
2837423 ext.113
Auquilla Ortega Cristian Ramiro, Ing.
Coordinador Zonal
cauquillax@utpl.edu.ec
2837423 -124
Abril Carangui Jaime Rolando, Sr.
Front Office - Centro Provincial Cuenca.
jrabril@utpl.edu.ec
2837423 -129
Berru Jimenez Karla Maribel, Lic.
Font Office - Agente Centro Provincial Cuenca
kmberru@utpl.edu.ec
2837423 - 103
Contreras Lupercio Adriana Maribel Ing.
Back Office - Gestor Tramites Centro Provincial Cuenca
amcontreras1@utpl.edu.ec
2837423 - 105
Contreras Vallejo Claudio Rene. Ing.
Back Office - Aulas Virtuales Centro Provincial Cuenca
crcontreras1@utpl.edu.ec
2837423 - 107
Jaramillo Leon Tania Catalina Sra.
Supervisora Administrativo Contable
tcjaramillo1@utpl.edu.ec
2837423 - 127
Maza Espinoza Pedro Manuel. C.P.A.
Asistente Contabilidad
pmmaza@utpl.edu.ec
2837423 - 116
Orellana Capelo Roman Fernando, Sr.
Material Bibliografico
rforellana@utpl.edu.ec
2837423 -117
Mosquera Reina Cristian Xavier, Sr.
Mensajero
crisxtian@gmail.com
2837423 - 118
Orellana Capelo Roman Fernando. Sr.
Front Office - Agente
rforellana@utpl.edu.ec
2837423 - 117
Toro Rios Maria Piedad, Lic.
Front Office - Agente
mptoro@utpl.edu.ec
2837423 -104
Zhindon Pacheco Alicia Catalina, Sra.
Coordinadora Educacion Continua
aczhindon@utpl.edu.ec
2840204 ext. 114
Fax Centro Provincial Cuenca
Fax.

2837423 -111
Mora Novillo Maria Magdalena,
Soporte Educacion Continua
mmmora5@utpl.edu.ec
2837429 ext 115
Ortega Toledo Monica Elizabeth, Ec.
Secretaria
meortega9@utpl.edu.ec
2822493