Departamentos
Facultades de la UTPL

DEPARTAMENTO DE ECONOMIA
Iriarte Solano Margoth, Mgtr.
Director Departamento Ciencias De La Educación
miriarte@utpl.edu.ec
2596
Andrade Martinez Diego Valery, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
dvandrade@utpl.edu.ec
1111
    UTPL iD
Andrade Pazmiño Elsa Geovany, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
egandrade2@utpl.edu.ec
3841
    UTPL iD
Andrade Vargas Lucy Deyanira, Ph.D.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
ldandrade@utpl.edu.ec
2594
    UTPL iD
Arteaga Marin Myriam Irlanda, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
miarteaga@utpl.edu.ec
2586
    UTPL iD
Ayala Chauvin Marco Antonio, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
maayala5@utpl.edu.ec
3204
    UTPL iD
Beltran Guevara Patricia Maricela, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
pmbeltran@utpl.edu.ec
2593
    UTPL iD
Blacio Maldonado Ricardo Patricio, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
rpblacio@utpl.edu.ec
2240
    UTPL iD
Brizuela Camacho Sor Natalia, Ph.D.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
snbrizuela@utpl.edu.ec
2594
    UTPL iD
Buele Maldonado Mariana Angelita, Ph.D.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
mbuele@utpl.edu.ec
1111
    UTPL iD
Bustillos Ronquillo Hernan Serafin, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
hsbustillos1@utpl.edu.ec
1111
    UTPL iD
Cabrera Loaiza Valeria Sofia, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
vscabrera@utpl.edu.ec
1111
    UTPL iD
Carrera Herrera Xiomara Paola, Ph.D.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
xpcarrera@utpl.edu.ec
2593
    UTPL iD
Castillo Vera Marcela Beatriz, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
mbcastillox@utpl.edu.ec
2621
    UTPL iD
Cuenca Macas Luis Alberto, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
lacuenca@utpl.edu.ec
3038
    UTPL iD
Davila Moreno Maria Angelica, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
madavila1@utpl.edu.ec
1111
    UTPL iD
Delgado Fernandez Jose Ramon, Ph.D.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
jrdelgado66@utpl.edu.ec
3204
    UTPL iD
Estevao Romeiro Artieres, Ph.D.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
aeromeiro@utpl.edu.ec
2428
    UTPL iD
Granda Lasso Euler Salvador, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
esgranda@utpl.edu.ec
2598
    UTPL iD
Granda Lazo Cesar Willam, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
cwgrandax@utpl.edu.ec
3204
    UTPL iD
Guanoquiza Cando Wilson Elias, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
weguanoquiza@utpl.edu.ec
3051
    UTPL iD
Herrera Solorzano Monica Cleotilde, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
mherrera@utpl.edu.ec
2597
    UTPL iD
Iriarte Solano Margoth, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
miriarte@utpl.edu.ec
2596
    UTPL iD
Jaramillo Serrano Fabian Augusto, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
fajaramillo@utpl.edu.ec
2598
    UTPL iD
Larrea Falcony Patricio, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
plarrea@utpl.edu.ec
3842
    UTPL iD
Los Angeles Guaman Coronel Maria De, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
mguaman1@utpl.edu.ec
2586
    UTPL iD
Maldonado Rivera Judith Jaqueline, Ph.D.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
jjmaldonado@utpl.edu.ec
2239
    UTPL iD
Maurera Caballero Sandra Yaritza, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
symaurera@utpl.edu.ec
1111
    UTPL iD
Morales Larreategui Gonzalo Fernando, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
gfmorales@utpl.edu.ec
3038
    UTPL iD
Parra Celi Nora Esperanza, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
neparra@utpl.edu.ec
3038
    UTPL iD
Perez Bravo Digna Dionisia, Ph.D.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
ddperez@utpl.edu.ec
2587
    UTPL iD
Pozo Aguilar Ximena Catalina, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
xcpozo@utpl.edu.ec
1111
    UTPL iD
Quezada Loaiza Enith Elizabeth, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
eequezada@utpl.edu.ec
2595
    UTPL iD
Quezada Lozano Grethy Del Rocio, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
grquezada@utpl.edu.ec
2597
    UTPL iD
Quichimbo Fabian Alfredo, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
faquichimbo@utpl.edu.ec
2587
    UTPL iD
Quishpe Solano Rolando, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
rquizhpe@utpl.edu.ec
3037
    UTPL iD
Ramirez Gonzalez Antonio Arquimides, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
aaramirezx@utpl.edu.ec
3038
    UTPL iD
Riofrio Calderon Gioconda Del Cisne, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
gcriofrio@utpl.edu.ec
2203
    UTPL iD
Riofrio Leiva Vicente Jacinto, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
vjriofrio@utpl.edu.ec
2596
    UTPL iD
Romero Cuesta Jorge Wellington, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
jwromero3@utpl.edu.ec
1111
    UTPL iD
Ruiz Cobos Nancy Jeaneth, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
njruiz@utpl.edu.ec
3852
    UTPL iD
Sanchez Burneo Veronica Patricia, Ph.D.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
vpsanchez@utpl.edu.ec
2587
    UTPL iD
Sanchez Romero Jose Edmundo, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
jesanchez40@utpl.edu.ec
2600
    UTPL iD
Segarra Morales Andrea Katalina, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
aksegarra@utpl.edu.ec
3038
    UTPL iD
Unda Costa Monica Rosalba, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
mrunda@utpl.edu.ec
2595
    UTPL iD
Valarezo Marin Osler Querubin, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
oqvalarezo@utpl.edu.ec
3121
    UTPL iD
Valdivieso Guerrero Tania Salome, Ph.D.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
tsvaldivieso@utpl.edu.ec
2619
    UTPL iD
Vicente Garcia Gavilanez Fredd Edig, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
fegarcia@utpl.edu.ec
3870
    UTPL iD
Villalta Cordova Bertha Maria, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
bmvillalta@utpl.edu.ec
2593
    UTPL iD
Villarroel Davila Paola Carina, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
pcvillarroel@utpl.edu.ec
3863
    UTPL iD
Vinamagua Medina Gustavo Belizario, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
gbvinamagua@utpl.edu.ec
3204
    UTPL iD