Departamentos
Facultades de la UTPL

DEPARTAMENTO DE ECONOM��A
Correa Quezada Ronny Fabian, Ph.D.
Director Departamento De Economía / Facultad De Ciencias Económicas Y Empresariales
rfcorrea@utpl.edu.ec
2507
Alejandro Maza Idania Jackeline, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
ijalejandro@utpl.edu.ec
2238
    UTPL iD
Idrobo Flores Maria Fernanda, Abg.
Secretaria De Carrera / Programa - Carrera De Economía, ( MAD, Centros: Desde Loja, M, N, O, P, Q, R,S,T,Y, Zamora, zaruma, zumba).
mfidrobo1@utpl.edu.ec.
3403
Morocho Quezada Mary Elizabeth, Ph.D.
Docente - Departamento De Economía
memorocho@utpl.edu.ec
2235
    UTPL iD
Ramon Cabrera Alexandra Amparo, Ing.
Secretaria De Carrera / Programa - Carrera De Economía, Presencial y MAD, Centros de la A,B,C,D,E,G,I,J,K hasta Machala.
ajramon1@utpl.edu.ec
3403
Alvarado Astudillo Diego Vinicio, Ph.D.
Docente - Departamento De Economía
dvalvarado@utpl.edu.ec
2241
    UTPL iD
Mora Mendieta Karla Rocio, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
krmora@utpl.edu.ec
2562
    UTPL iD
Andrade Apolo Alexandra Maricruz, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
amandrade11@utpl.edu.ec
3944
    UTPL iD
Arevalo Malo Flora Marlene, Eco.
Docente - Departamento De Economía
fmarevalo@utpl.edu.ec
2223
    UTPL iD
Arias Monteros Max Alejandro, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
maarias2@utpl.edu.ec
2259
    UTPL iD
Bravo Benavides Diana Beatriz, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
dbbravo@utpl.edu.ec
2558
    UTPL iD
Camacho Condo Martha Albania, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
malbania@utpl.edu.ec
2238
    UTPL iD
Castro Quezada Luz Maria, Ph.D.
Docente - Departamento De Economía
lmcastro4@utpl.edu.ec
2555
    UTPL iD
Contreras Jaramillo Mario Andres, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
macontreras@utpl.edu.ec
2561
    UTPL iD
Correa Quezada Ronny Fabian, Ph.D.
Docente - Departamento De Economía
rfcorrea@utpl.edu.ec
2507
    UTPL iD
Encalada Jumbo Diana Del Cisne, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
dencalada1@utpl.edu.ec
2560
    UTPL iD
Flores chamba Jorge Eduardo, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
jeflores5@utpl.edu.ec
2562
    UTPL iD
Garcia Velez Diego Fernando, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
dfgarciax@utpl.edu.ec
2550
    UTPL iD
Gomez Correa Fredy Ricardo, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
frgomez@utpl.edu.ec
2561
    UTPL iD
Guambaña Quinde Jaime Benito, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
jbguambana@utpl.edu.ec
2555
    UTPL iD
Hurtado Regalado Beatriz Josefina, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
bjhurtado@utpl.edu.ec
2553
    UTPL iD
Izquierdo Montoya Gonzalo Leonardo, Ph.D.
Docente - Departamento De Economía
glizquierdo@utpl.edu.ec
2501
    UTPL iD
Jaramillo Loaiza Gabriela Del Rocio, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
grjaramillox@utpl.edu.ec
2559
    UTPL iD
Loaiza Peña Andrea Patricia, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
aploaizax@utpl.edu.ec
2317
    UTPL iD
Lutsak Yaraslava Natalia Vladimirovna, Ph.D.
Docente - Departamento De Economía
nvlutsak@utpl.edu.ec
2318
    UTPL iD
Macias Badaraco Katya Vanessa, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
kvmacias74@utpl.edu.ec
2556
    UTPL iD
Maldonado Granda Daniel Stalin, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
dmaldonado@utpl.edu.ec
2563
    UTPL iD
Martinez Guerrero Jorge Salvador, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
jsmartinez54@utpl.edu.ec
2563
    UTPL iD
Massa Sanchez Priscilla, Ph.D.
Docente - Departamento De Economía
pmassa@utpl.edu.ec
2550
    UTPL iD
Moncada Mora Luis Fabian, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
lfmoncada@utpl.edu.ec
2207
    UTPL iD
Moreno Hurtado Carlos Andres, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
camoreno1@utpl.edu.ec
2554
    UTPL iD
Ochoa Jimenez Diego Alejandro, Ph.D.
Docente - Departamento De Economía
daochoa@utpl.edu.ec
2551
    UTPL iD
Ochoa Moreno Wilman Santiago, Ph.D.
Docente - Departamento De Economía
wsochoa@utpl.edu.ec
2553
    UTPL iD
Ochoa Ordoñez Oswaldo Francisco, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
ofochoa@utpl.edu.ec
2553
    UTPL iD
Ordoñez Cuenca Jessica Andrea, Ph.D.
Docente - Departamento De Economía
jaordonezx@utpl.edu.ec
2563
    UTPL iD
Ordoñez Ordoñez Jenny Maria, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
jmordonez@utpl.edu.ec
2557
    UTPL iD
Ramon Mendieta Marlon Giovanni, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
mgramon@utpl.edu.ec
2564
    UTPL iD
Robalino Lopez Jorge Andres, Ph.D.
Docente - Departamento De Economía
jarobalino2@utpl.edu.ec
4007
    UTPL iD
Rodrigo Torres Acosta Jorge Alonso, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
jatorres31@utpl.edu.ec
3855
    UTPL iD
Rojas Ojeda Luis Alfonso, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
larojas@utpl.edu.ec
2559
    UTPL iD
Songor Jaramillo Ximena Del Cisne, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
xsongor@utpl.edu.ec
2555
    UTPL iD
Tandazo Arias Tangya Del Carmen, Ph.D.
Docente - Departamento De Economía
tdtandazo@utpl.edu.ec
2427
    UTPL iD
Tituaña Castillo Maria Del Cisne, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
mdtituania@utpl.edu.ec
2559
    UTPL iD
Toledo Macas Elisa Evelyn, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
eetoledo@utpl.edu.ec
2551
    UTPL iD
Torres Gutierrez Tania Paola, Ph.D.
Docente - Departamento De Economía
tptorres@utpl.edu.ec
2556
    UTPL iD
Trelles Calle Luz Benita, Mgtr.
Docente - Departamento De Economía
lbtrelles@utpl.edu.ec
2552
    UTPL iD