Departamentos
Areas de la UTPL

DEPARTAMEN
Velasquez Benavides Andrea Victoria, Ph.D.
Directora del Departamento de Ciencias de la Comunicacion
avvelasquez@utpl.edu.ec
2506
Yaguana Romero Hernan Antonio, Ph.D.
Director Departamento de Ciencias de la Comunicacion
hayaguana@utpl.edu.ec
2506
Yaguana Romero Hernan Antonio, Ph.D.
Resp. Sec. Deptal. Narrativas Audiovisuales
hayaguana@utpl.edu.ec
2506
Ortiz Leon Carlos, Mgtr.
Resp. Sec. Deptal. Narrativas Audiovisuales
ccortiz@utpl.edu.ec
2271
Puchaicela Pinta Gloria Del Carmen, Econ.
Secretaria Departamento de Ciencias de la Comunicacion y Ciencias Juridicas
gdpuchaicela@utpl.edu.ec
2713
Velasquez Benavides Andrea Victoria, Ph. D.
Resp. Sec.Deptal.Comunicacion Organizacional
avvelasquez@utpl.edu.ec
2506
Yaguache Quichimbo Jenny Jovita, Lic.
Resp. Sec. Deptal. Comunicacion Organizacional
jjyaguache@utpl.edu.ec
2636
Coronel Salas Gabriela de las Mercedes, Ph.D.
Resp. Sec. Deptal. Comunicacion y Tecnologias
glcoronel@utpl.edu.ec
2640
Mier Sanmartin Aura Catalina, Ph.D
Sec. Deptal. Narrativas y Audiovisuales
cmier@utpl.edu.ec
2420
Punin Larrea Maria Isabel, Ph.D.
Docente investigadora - Sec. Deptal. Comunicacion y Tecnologias
mipunin@utpl.edu.ec
2641
Barrazueta Molina Patricio, Lic.
Docente investigador - Sec. Deptal. Narrativas Audiovisuales
pbarrazueta@utpl.edu.ec
2638
Gonzalez Renteria Veronica Elizabeth, Lic
Docente investigadora - Sec. Deptal. Narrativas Audiovisuales
vegonzalez@utpl.edu.ec
2644
Velasquez Benavides Andrea Victoria, Ph.D.
Docente- investigador - Sec. Deptal. Comunicacion Organizacional
avvelasquez@utpl.edu.ec
2506
Carpio Jimenez Lilia Kruspkaya, Mgtr.
Docente investigadora - Sec. Deptal. Narrativas Audiovisuales
lkcarpio@utpl.edu.ec
2639
Ortiz Leon Carlos, Mgtr.
Docente investigador - Sec. Deptal. Narrativas Audiovisuales
ccortiz@utpl.edu.ec
2271
Valarezo Gonzalez Karina Paola, Ph.D.
Docente investigadora - Sec. Deptal. Comunicacion Organizacional
kpvalarezo@utpl.edu.ec
2213
Paladines Galarza Fanny Yolanda, Ph.D.
Docente investigadora - Sec. Deptal. Comunicacion Organizacional
fypaladines@utpl.edu.ec
2635
Ordoñez Gonzalez Kruzkaya Elizabeth, Ph.D
Docente investigadora Sec. Deptal. Narrativas Audiovisuales
kordonez@utpl.edu.ec
2644
Abendaño Ramirez Monica Elizabeth, Mgtr.
Docente investigadora- Sec. Deptal. Comunicacion Organizacional
mabendano@utpl.edu.ec
2418
Altamirano Benitez Veronica Paulina, Ph.D.
Responsable Sec. Deptal. Comunicacion Organizacional
vpaltamirano@utpl.edu.ec
2419
Altamirano Benitez Veronica Paulina, Ph.D
Docente investigadora - Comunicacion Organizacional
vpaltamirano@utpl.edu.ec
2419
Puertas Hidalgo Rosario Johanna, Mgtr.
Docente investigadora - Sec. Deptal. Comunicacion Organizacional
rjpuertas@utpl.edu.ec
2214
Rodriguez Hidalgo Claudia Vanessa, Mgtr.
Docente investigadora Gestion de la Comunicacion
cvrodriguezx@utpl.edu.ec
2643
Suing Ruiz Abel Romeo, Ph.D.
Docente investigador - Sec. Deptal. Narrativas Audiovisuales
arsuing@utpl.edu.ec
2655
Valdiviezo Abad Karen Cesibel, Mgtr.
Docente investigadora - Sec. Deptal. Comunicacion Organizacional
kcvaldiviezo@utpl.edu.ec
2245
Carrion Santin Edgar Andres, Lic.
Coordinador Programa de Investigacion Nacional Comunicacion Social
eacarrion2@utpl.edu.ec
2419
Cordova Camacho Jhoana, Mgtr.
Docente investigadora - Sec. Deptal. Comunicacion Organizacional
jrcordovax@utpl.edu.ec
2399
Gonzales Cordova Mayra Paola. Mgtr.
Resp. Sec. Deptal. Comunicacion y Tecnologias
mpgonzales@utpl.edu.ec
2640
Marin Gutierrez Isidro, Ph.D.
Docente investigador - Sec. Comunicacion Organizacional
imarin1@utpl.edu.ec
2506
Martinez Vazquez Julia, Mgtr.
Docente investigadora - Sec. Deptal. Narrativas Audiovisuales
jmartinez@utpl.edu.ec
2642
Rivera Rogel Diana Elizabeth, Ph.D.
Docente investigadora - Sec. Deptal. Comunicacion y Tecnologias
derivera@utpl.edu.ec
2802
Saez Pezo Loreto Isadora, Mgtr.
Docente investigadora - Sec. Deptal. Comunicacion Organizacional
lisaez@utpl.edu.ec
2212
Stoitchkow Vladimir Gueorguiev, Lic.
Docente investigador - Sec. Deptal. Comunicacion y Tecnologias
vgstoitchkov@utpl.edu.ec
2640
Vazquez Marquez Israel, Ph.D.
Docente investigador - Sec. Deptal. Comunicacion y Tecnologias
ivazquez@utpl.edu.ec
2640
Verdu Delgado Ana Dolores, Ph.D.
Docente Sec. Deptal. Comunicacion y Tecnologias
adverdu@utpl.edu.ec
2638