Titulaciones
Areas de la UTPL

POSGRADOS DE LA FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES, EDUCACI��N Y HUMANIDADES
Carrera Herrera Xiomara Paola, Dra.
Directora De La Maestria en Educación, mencion Orientación Familiar
xpcarrera@utpl.edu.ec
2593
Ochoa Ordoñez Boris Raul, Mgtr.
Director Programa De Maestria En Ciencias Políticas
brochoa@utpl.edu.ec
2295
Cueva Acaro Maria Lorena, Mgtr.
Secretaria De Carrera / Programa - Posgrados de la Facultad de Ciencias Sociales, Educación y Humanidades (posgrados activos y cerrados)
mlcueva2@utpl.edu.ec
2741
Cueva Acaro Maria Lorena, Mgtr.
Secretaria De La Carrera / Programa - Maestría En Comunicación Estratégica, Mención: Comunicación Digital
mlcueva2@utpl.edu.ec
2741
Cueva Acaro Maria Lorena, Mgtr
Secretaria De Carrera / Programa - Lengua y Literatura
mlcueva2@utpl.edu.ec
2741
Cueva Acaro Maria Lorena, Mgtr.
Secretaria De La Carrera / Programa - Maestría De Ciencias De La Educación, Mención: Enseñanza De La Matemática.
mlcueva2@utpl.edu.ec
2741
Cueva Acaro Maria Lorena, Mgtr.
Secretaria De Carrera / Programa - Maestría De Pedagogía De Los Idiomas Nacionales y Extranjeros
mlcueva2@utpl.edu.ec
2741
Cueva Acaro Maria Lorena, Mgtr.
Secretaria De La Carrera / Programa - Maestría En Comunicación, Mención: Investigación Y Cultura Digital
mlcueva2@utpl.edu.ec
2741
Cueva Acaro Maria Lorena, Mgtr.
Secretaria De la Carrera / Programa - Carrera Pedagogía De La Lengua y Literatura
mlcueva2@utpl.edu.ec
2741
Cueva Acaro María Lorena, Mgtr.
Secretaria De La Carrera / Programa - Maestria En Psicología Clínica, Mención: En Psicología De La Salud
mlcueva2@utpl.edu.ec
2741
Diaz Zuñiga Edgar Oswaldo, Econ.
Secretario De Carrera / Programa - Maestría En Literatura Con Mención: En Literatura Infantil Y juvenil
eodiaz@utpl.edu.ec
2741
Diaz Zuñiga Edgar Oswaldo, Econ.
Secretario De Carrera / Programa - Maestría En Educación: Mención 2: Orientación Educativa
eodiaz@utpl.edu.ec
2741
Diaz Zuñiga Edgar Oswaldo, Econ.
Secretario De Carrera / Programa - Maestría En Educación: Mención: Gestión Del Aprendizaje Mediado Por TICS
eodiaz@utpl.edu.ec
2741
Diaz Zuñiga Edgar Oswaldo. Econ.
Secretario De Carrerra / Programa - Maestría En Educación: Mención 1: Orientación Familiar
eodiaz@utpl.edu.ec
2741
Suing Ruiz Abel Romeo, Ph.D.
Director Programa De Maestria En Investigación en Comunicación
arsuing@utpl.edu.ec
2655
Yaguache Quichimbo Jenny Jovita, Ph.D.
Directora Programa De Maestria En Comunicación Estratégica, mención Comunicación Digital
jjyaguache@utpl.edu.ec
2636
Moreno Quizhpe Paul Javier, Mgtr.
Director Programa De Maestria En Derecho, mención Derecho Procesal
pjmoreno2@utpl.edu.ec
2295
Celi Toledo Israel Patricio, Mgtr.
Director - Programa De Maestria En Derecho Constitucional
ipceli@utpl.edu.ec
2607
Erazo Bustamante Silvana Esperanza, Ph.D.
Directora Programa De Maestria En Derecho Penal, mención Derecho Procesal Penal
seerazo@utpl.edu.ec
2609
Delgado Fernandez Jose Ramon, Ph.D.
Director Programa De Maestría En Educación, mención Enseñanza De Matemática
jrdelgado66@utpl.edu.ec
3204
Sanchez Burneo Veronica Patricia, Ph.D.
Directora Programa De Maestria En Educación, Gestión Del Apre
vpsanchez@utpl.edu.ec
2587
Buele Maldonado Mariana Angelita, Ph.D.
Directora Programa De Maestria En Educación, Innovación Y Liderazgo Educativo
mbuele@utpl.edu.ec
2225
Cisneros Vidal Maria Aranzazu, Mgtr.
Director Programa De Maestria En Psicología Clínica con mención en Psicología de la Salud
macisneros@utpl.edu.ec
2628
Zumba Torres Jeniffer Katalina, Mgtr.
Secretaria De Carrera / Programa Maestría en Educación Mención Innovación y Liderazgo Educativo
jkzumba@utpl.edu.ec
2217
Carrera Herrera Xiomara Paola, Dra.
Docente - Departamento De Ciencias De La Educación
xpcarrera@utpl.edu.ec
2593
Zumba Torres Jennifer Katalina, Mgtr.
Asistente De Todos Los Postgrados De la Facultad De Ciencias Sociales ( FCS)
jkzumba@utpl.edu.ec
2217