Titulaciones
Areas de la UTPL

POSGRADOS DE LA FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD
Carrion Figueroa Gloria Alexandra, Mgtr.
Directora - Programa - Programa De Maestria En Gerencia En Salud
gacarrionx@utpl.edu.ec
3057
Urgiles Barahona Cristina Elisabeth, Mgtr.
Directora Programa De Maestría en Gestión de la Calidad y Auditoria en Salud
ceurgiles@utpl.edu.ec
3002
Arevalo Jaramillo Ana Paulina, Mgtr.
Directora Maestría en Análisis Biológico y Diagnóstico de Laboratorio
aparevalo1@utpl.edu.ec
3053
Jumbo Becerra Adriana Del Cisne, Lic.
Secretaria De Carrera / Programa - Programa Maestría En Gestión De La Calidad Y Auditoría En Salud
acjumbo@utpl.edu.ec
2472
Ochoa Ojeda Esther Yolanda, Dra.
Secretaria De Carrera / Programa - Maestría En Gerencia En Instituciones de Salud
eyochoa@utpl.edu.ec
3061
Ochoa Ojeda Esther Yolanda, Dra.
Secretaria De Carrera / Programa - Maestría En Gerencia En Salud
eyochoa@utpl.edu.ec
3061
Vallejo Delgado Merci Lorena, Mgtr.
Director Programa De Maestría en Gerencia de Instituciones de Salud
mlvallejo11@utpl.edu.ec
3073
Ochoa Ojeda Esther Yolanda, Dra.
Secretaria De Carrera / Programa - Programa Especialidad De Medicina Familiar
eyochoa@utpl.edu.ec
3061
Granda Gutierrez Ana Beatriz, Ing.
Secretaria De Carrera / Programa - Programa Maestría En Análisis Biológico Y Diagnóstico De Laboratorio
abgranda2@utpl.edu.ec
2330