Titulaciones
Areas de la UTPL

FACULTAD DE CIENCIAS ECON��MICAS Y EMPRESARIALES
Izquierdo Montoya Gonzalo Leonardo, Ph.D.
Decano Facultad Ciencias Económicas Y Empresariales
glizquierdo@utpl.edu.ec
2501
Robles Mora Kathy Del Rosario, Mgtr.
Asistente Oferta / Distributivo / Materia l/ Comunicaciones Generales /Otros
krrobles@utpl.edu.ec
3401
Vargas Armijos Magaly Del Rocio, Mgtr.
Asistente Departamentos / Comunicaciones Generales / POA / Material / Otros.
mrvargas@utpl.edu.ec
2460
Arevalo Malo Paul Eduardo, Sr.
Auxiliar De Archivo RR-HH
pearevalo@utpl.edu.ec
3129
Jaramillo Loyola Carina Elisabet, Mgtr.
Secretaria Académica Facultad Ciencias Económicas Y Empresariales
cejaramillo1@utpl.edu.ec
3419
Guzman Peñaranda Diego Dario, Eco.
Secretaría Administrativa - Facultad Ciencias Económicas Y Empresariales
ddguzman@utpl.edu.ec
2580
Acaro Ortega Yaquelin, Mgtr.
Asistente De Graduaciones- Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales
yqacaro@utpl.edu.ec
2809
Zumba Zuñiga Ricardo Jose, Abg.
Asistente De Recursos Humanos Y Archivo
rjzumba40@utpl.edu.ec
2491
Garcia Tinisaray Daysi Karina, Ph.D.
Docente - Departamento De Economía
dkgarcia@utpl.edu.ec
2554
Pinto Sarango Joffre Jose, Mgtr.
Analista De Seguridad, Salud Y Ambiente RR-HH
jjpinto@utpl.edu.ec
3130
Rios Zaruma Julio Alberto, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias Empresariales
jarios@utpl.edu.ec
2585
Salas Tenesaca Eulalia Elizabeth, Ph.D.
Docente - Departamento De Ciencias Empresariales
eesalas@utpl.edu.ec
2571
Samaniego Namicela Aurora Fernanda, Mgtr.
Docente - Departamento De Ciencias Empresariales
afsamaniego3@utpl.edu.ec
2570
Vinan Mereci Christian Stalin, Ph.D.
Docente - Departamento De Ciencias Empresariales
csvinan@utpl.edu.ec
2509