Titulaciones
Areas de la UTPL

POSGRADOS DE LA FACULTAD DE CIENCIAS ECON��MICAS Y EMPRESARIALES
Armijos Buitron Veronica Alexandra, Mgtr.
Director De Carrera / Programa - Maestrá en Gestión Empresarial (cerrada)
vaarmijos@utpl.edu.ec
2583
Costa Ruiz Monica Patricia, Mgtr.
Directora De La Maestría en Cooperación Internacional para el Desarrollo Sostenible (vigente)
mpcosta@utpl.edu.ec
2584
Costa Ruiz Monica Patricia, Mgtr.
Directora De Carrera / Programa - Maestría en Gestión de la Responsabilidad Social Corporativa (cerrada)
mpcosta@utpl.edu.ec
2584
Cruz Rueda Cecilia Maribel, Lic.
Secretaria De Carrera / Programa - Programa De, Maestría en Gestión de Proyectos (en vigencia y cerrada)
cmcruz6@utpl.edu.ec
2906
Hurtado Regalado Beatriz Josefina, Mgtr.
Directora De Programa - Maestría en Gestión de Proyectos (cerrada)
bjhurtado@utpl.edu.ec
2553
Mahauad Burneo Maria Dolores, Mgtr.
Directora De Carrera / Programa - Maestría en Administración de Empresas mención innovación- MBA (presencial y distancia)
mdmahauad@utpl.edu.ec
2508
Mahauad Burneo Maria Dolores, Mgtr.
Director Programa De Maestría En Administración De Empresas
mdmahauad@utpl.edu.ec
2508
Massa Sanchez Priscilla, Ph.D.
Directora De Carrera / Programa - Programa Maestría en Gobernanza mención Desarrollo Sostenible
pmassa@utpl.edu.ec
2550
Ordoñez Cuenca Jessica Andrea, Ph.D.
Director Programa De Maestría en Gestión y Desarrollo Social
jaordonezx@utpl.edu.ec
2563
Ordoñez Cuenca Jessica Andrea, Ph.D.
Directora Programa De Maestría en Desarrollo Local con mención en Políticas Públicas
jaordonezx@utpl.edu.ec
2563
Rojas Toledo Dolores Maria, Mgtr.
Director Programa - Maestría en Gestión Financiera (cerrada)
dmrojas10@utpl.edu.ec
2760
Rojas Toledo Dolores Maria, Mgtr.
Directora Programa De Maestría En Finanzas
dmrojas10@utpl.edu.ec
2760
Salazar Romero Angela Del Cisne, Mgtr.
Maestría en Negocios Digitales, con las menciones: Innovación y Gestión de Empresas Digitales e Innovación y Tecnologías Exponenciales en modalidad en línea (EDES)
acsalazar@utpl.edu.ec
2391
Salinas Aleaga David Santiago, Mgtr.
Director Programa De Carrera / Programa - Maestría en Turismo mención en Gestión e Innovación de Destinos
dssalinas1@utpl.edu.ec
2577
Toledo Macas Ronald Kleiner, Mgtr
Maestría en Administración de Empresas, mención Innovación - Modalidad Presencial, ahora (EDES)
rktoledo@utpl.edu.ec
2573
Toledo Macas Ronald Kleiner, Mgtr.
Maestría en Administración de Empresas, mención Innovación - Modalidad a Distancia
rktoledo@utpl.edu.ec
2573
Torres Gutierrez Tania Paola, Ph.D
Directora Programa Maestría en Gestión de Proyectos (vigente)
tptorres@utpl.edu.ec
2556
Yaguache Aguilar Maria Fernanda, Mgtr.
Director De Programa - Maestría en Auditoría Integral (cerrada)
mfyaguache@utpl.edu.ec
2556
Yaguache Aguilar Maria Fernanda, Mgtr.
Director De Programa - Maestría en Gestión de la Calidad (cerrada)
mfyaguache@utpl.edu.ec
2556
Armijos Buitron Veronica Alexandra, Mgtr.
Vicedecano Facultad De Ciencias Económicas Y Empresariales
vaarmijos@utpl.edu.ec
2583
Godoy Luzuriaga Lupe Noemi, Mgtr.
Secretaria De Carrera / Programa - Programa De Turismo Con Mención En Gestión E Innovación De Destinos
lngodoy@utpl.edu.ec
3404
Gonzalez Torres Melania Yadira, Mgtr.
Directora Programa De Maestría En Administración Tributaria (cerrada)
mygonzalez@utpl.edu.ec
2277
Luna Cartuche Veronica Alexandra, Mgtr.
Secretaria De Carrera / Programa De Maestrías Cerradas
valunax@utpl.edu.ec
2813
Tandazo Malla Krupskaya Carolina, Ing.
Secretaria De Carrera / Programa - Programa De Gobernanza Con Mención En Desarrollo Sostenible
kctandazo@utpl.edu.ec
3086
Tandazo Malla Krupskaya Carolina, Ing.
Secretaria De Carrera / Programa - Programa Desarrollo Local Con Mención En Políticas Públicas
kctandazo@utpl.edu.ec
3086
Tandazo Malla Krupskaya Carolina, Ing.
Secretaria De Carrera / Programa - Maestría en Administración Tributaria
kctandazo@utpl.edu.ec
3086
Tandazo Malla Krupskaya Carolina, Ing.
Secretaria De Carrera / Programas - Programas de Maestrías Cerradas
kctandazo@utpl.edu.ec
3086
Vega Roman Alvita Del Rocio, Lic.
Secretaria De Carrera / Programa - Programa, Maestría en Finanzas
adrvega@utpl.edu.ec
2691
Luna Cartuche Veronica Alexandra, Mgtr.
Secretaria De Carrera / Programa - Programa De Maestría en Administración de Empresas Mención Innovación- MBA (Presencial y MAD)
valunax@utpl.edu.ec
2813