Unidades
FUNDACI��N PARA EL DESARROLLO EMPRESARIAL Y SOCIAL FEDES
Vicuña Francisco Javier, Ing.
Coordinador General FEDES
francisco.vicuña@fedes.ec
2585700 ext. 301
Beltran Zambrano Roberto Jose, Dr.
Director Ejecutivo FEDES
roberto.beltran@fedes.ec
2585700-2585706.3600
Sanchez Farfan Luis Anibal, Dr.
Coordinador Cooperación para el desarrollo FEDES
luis.sanchez@fedes.ec
2585700 ext. 304
De la Cueva Jesus, Lic.
Director Prendho - FEDES
jesusdelacueva@prendho.com
2430-2585706-2585700
Camacho Betancourth Jessica Cristina, Srta.
Auxiliar de contabilidad SINFIN-FEDES
Jessica.camacho@fedes.ec
2577873
Camacho Betancourth Valeria Alexandra, Ing.
Auxiliar Contable, Secretaria Contadora SINFÍN-FEDES
valeria.camacho@fedes.ec
2577873
Palacios Ordonez Diana Catalina, Ing.
Asistente Administrativa- FEDES
katalina.palacios@fedes.ec
3600
Inigez Ordonez Maria Angeles
Comunicación FEDES
maria.iniguez@fedes.ec
2585700 Ext. 306
Loza Abendaño Monica Estefania
Asistente Administrativa

2585700 ext. 300
Rengel Aguirre Jorge Oswaldo, Ing.
Técnico de Cooperación para el desarrollo - FEDES
jorge.rengel@fedes.ec
2585700 ext. 304
Rios Erreis Salome Veronica, Dra.
Contadora- FEDES
salome.rios@fedes.ec
2585700 ext.307
Torres Alexandra,
Asistente Contable (FEDES)
jatorres2@utpl.edu.ec
2585700-303
Pereira Alvarez Ricardo Paul, Mgtr.
Área Financiera (PRENDHO)-Sec. Deptal. Finanzas y Gestión Bancaria
ppereira@prendho.com
3600
Iniguez Angeles,
Comunicadora (FEDES)
maria.iniguez@fedes.ec
2585700-e 306
Torres Luis Fernando,
Área de Negocios (PRENDHO)
lftorres@prendho.com
3600
Samaniego Eguiguren Andrea del Carmen, Mgtr.
Gestora de Proyectos (FEDES)
andrea.samaniego@fedes.ec
2585700 ext. 306
Nuñez Maria Jose,
Coordinadora Educación a Distancia (Guayaquil-Ecuador / FEDES)
maria.nuñez@fedes.ec
0985702204
Gonzaga Gabriela, Ing.
Coordinadora Extensión Cultural SINFÍN

2577873
Ramirez Mayra,
Asistente Extensión Cultural SINFÍN (FEDES)
mayra.ramirez@fedes.ec
2585700-e 305